Saturday, November 29, 2014

Inilah Daftar 67 Pemain yang Dipanggil Seleksi Timnas U-23


Seputar Timnas - Daftar pemain yang akan dipanggil untuk mengikuti seleksi di pelatnas Timnas Indonesia U23 sebagai persiapan awal sebelum dihelatnya SEA Games 2015 telah dirilis. 

Sebanyak 67 pemain memperoleh panggilan dari pelatih Aji Santoso untuk bergabung di pelatnas Timnas U23 yang akan digelar pada 28 November hingga 7 Desember 2014 di Yogyakarta.

Dari jajaran pemain yang dipanggil ke Timnas Indonesia U23 itu, ada beberapa nama alumni Timnas U19, di antaranya adalah Evan Dimas, Hansamu Yama Pranata, Ilham Udin Armaiyn, Paulo Oktavianus Sitanggang, Ryuji Utomo, Maldini Pali, Ravi Murdianto, I Putu Gede Juni Antara, dan si anak hilang, Gavin Kwan Adsit.

Nama-nama yang sudah cukup familiar pun kembali tercantum dalam pemanggilan ke tim Garuda Muda kali ini, sebut saja Alfin Tuasalamony, Hapit Ibrahim, Irysad Maulana, Junda Irawan, Manahati Lestusen, Rudiana, Wahyu Subo Seto, Rudolof Yanto Basna,Teguh Amiruddin, Teja Paku Alam, Yogi Triana, Hendra, Bayauw, Yohanes Pahabol, dan lainnya.[sidomi]

Daftar Lengkap Pemain Seleksi Timnas U23:
  1. Abduh Lestaluhu (Persija Jakarta)
  2. Abdurahman Lestaluhu (Persebaya Surabaya)
  3. Agung Prasetyo (PSM Makassar)
  4. Agung Supriyanto (Persija Jakarta)
  5. Ahmad Ihwan (PSPS Pekanbaru)
  6. Ahmad Novfiandani (Arema)
  7. Alfin Tuasalamony (Persebaya Surabaya)
  8. Ali Surahman (Mitra Kukar)
  9. Andika Dian (Persijap Jepara)
  10. Bangkit Sabily (Persela Lamongan)
  11. Bryan Cesar (Persiba Balikpapan)
  12. Cesar Ramadhan (Persiba Balikpapan)
  13. Dave Mustaine (Persekap Pasuruan)
  14. Dwi Yuda (Persiba Balikpapan)
  15. Evan Dimas Darmono (Eks Timnas U19)
  16. Firmansyah (Persija Jakarta)
  17. Fredi Jeferson (Persipura Jayapura)
  18. Ganjar Mukti (Persita Tangerang)
  19. Gavin Kwan Adsit (Eks Timnas U19)
  20. Gitra Yuda Furton (Semen Padang)
  21. Gugum Gumilar (Semen Padang)
  22. Hagi Permana (Mitra Kukar)
  23. Hansamu Yama (Eks Timnas U19)
  24. Hapit Ibrahim (Sriwijaya FC)
  25. Hendra Adi Bayauw (Semen Padang)
  26. Ilham Udin Armaiyn (Eks Timnas U19)
  27. Iman Faturohman (Pelita Bandung Raya)
  28. Irsyad Maulana (Arema)
  29. Israel Fonataba (Persipura Jayapura)
  30. Jajang Maulana (Sriwijaya FC)
  31. Jalwandi (Persita Tangerang)
  32. Juanda Priyatna (Sriwijaya FC)
  33. Jumansyah (Persenga Nganjuk)
  34. Junda Irawan (Brisbane Roar)
  35. Leo Guntara (Semen Padang)
  36. Lopenda (Mitra Kukar)
  37. M Tahir (Persipura Jayapura)
  38. Maldini Pali (Eks Timnas U19)
  39. Manahati Lestusen (Persebaya Surabaya)
  40. Manda Cinggi (Sriwijaya FC)
  41. Mario Rahmanto (Persela Lamongan)
  42. Mochamad Zaenuri (Pra PON Jatim)
  43. Muhamad Irsyad (Pelita Bandung Raya)
  44. Natshir Fadhil (Persib Bandung)
  45. Nerius Alom (Semen Padang)
  46. Novri Setiawan (Persebaya Surabaya)
  47. Paulo Sitanggang (Eks Timnas U19)
  48. Putu Gede (Eks Timnas U19)
  49. Ravi Murdianto (Eks Timnas U19)
  50. Richard Gilbert (Persija Jakarta)
  51. Riky Kayame (Persipura Jayapura)
  52. Risky Dwi Ramadhan (Sriwijaya FC)
  53. Rudi Setiawan (Persija Jakarta)
  54. Rudiyana (Persib Bandung)
  55. Rudolof Yanto Basna (Sriwijaya FC)
  56. Ryuji Utomo (Eks Timnas U19)
  57. Safri Al Irfandi (Semen Padang)
  58. Sandidarma Suthe (Putra Samarinda)
  59. Teguh Amiruddin (Perseru Serui)
  60. Teja Paku Alam (Sriwijaya FC)
  61. Utam Rusdiana (Arema)
  62. Wahyu Kristianto (Putra Samarinda)
  63. Wahyu Subo Seto (Persebaya Surabaya)
  64. Wawan Febriyanto (Pelita Bandung Raya)
  65. Yogi Novrian (Sriwijaya FC)
  66. Yogi Triana (Sriwijaya FC)
  67. Yohanes Pahabol (Persipura Jayapura)