Thursday, June 5, 2014

Tiga Pemain Senior Ini Masuk Skuad Timnas U-23

Tiga pemain Timnas Senior - IST
Seputar Timnas - Tiga pemain Timnas Indonesia senior masuk daftar panggil untuk menjalani pemusatan latihan bersama Timnas U-23. Ketiga pemain tersebut adalah Greg Nwokolo, Victor Igbonefo dan Raphael Maitimo.

Hal tersebut terungkap menyusul rilis yang dikeluarkan Badan Tim Nasional (BTN), Rabu 4 Juni 2014. Total, ada 23 pemain yang dipanggil pelatih Aji Santoso untuk mengikuti pemusatan latihan Tim Garuda Muda di Yogyakarta dan Solo, 15-23 Juni 2014.

Dari 23 nama yang dipanggil Aji, ada tiga pemain naturalisasi yang biasanya memperkuat Timnas senior, yakni Greg Nwokolo, Victor Igbonefo dan Raphael Maitimo. Ketiganya diproyeksikan memperkuat Timnas U-23 di ajang SEA Games 2014 di Incheon, Korea Selatan, 19 September-4 Oktober 2014.

Rencananya, Timnas U-23 akan menjalani dua laga uji coba sepanjang Juni 2014. Calon lawan Andritany Ardhiyasa dan kawan-kawan akan ditentukan PSSI, pekan ini.

Sementara itu, pelatih Timnas senior, Alfred Riedl, juga memanggil 24 pemain untuk menjalani pemusatan latihan di Sidoarjo dan Malang, 12-26 Juni 2014. Tidak ada kejutan dari daftar panggil Timnas senior yang dirilis BTN. Tim Merah Putih rencananya akan melakoni tiga laga uji coba.

Berikut ini adalah daftar nama pemain Timnas senior dan U-23 untuk menjalani pemusatan latihan:

Timnas Senior
1.I Made Wirawan (Persib Bandung)
2.Dian Agus Prasetyo (Mitra Kukar)
3.Kurnia Meiga Hermansyah (Arema Indonesia)
4.Zulkifli Syukur (Mitra Kukar)
5.Supardi Nasir (Persib Bandung)
6.Achmad Jufriyanto (Persib Bandung)
7.Muhamad Roby (Putra Samarinda)
8.Fachruddin Wahyudi Aryanto (Persepam Madura United)
9.Ricardo Salampessy (Persebaya Surabaya)
10.Rizky Rizaldi Pora (Barito Putra)
11.Ruben Karel Sanadi (Persipura Jayapura)
12.Imanuel Wanggai (Persipura Jayapura)
13.Ahmad Bustomi (Arema Indonesia)
14.Hendro Siswanto (Arema Indonesia)
15.Hariono (Persib Bandung)
16.Gerald Pangkali (Persipura Jayapura)
17.Boas Salossa (Persipura Jayapura)
18.Firman Utina (Persib Bandung)
19.Steven Anderson Imbiri (Persiram Raja Ampat)
20.Dedi Hartono (Barito Putra)
21.Zulham Malik Zamrun (Mitra Kukar)
22.Tantan (Persib Bandung)
23.Alfaro Gonzales Cristian (Arema Indonesia)
24.Samsul Arif Munip (Arema Indonesia)

_________________________________________________


Timnas U-23
1.Andritany Ardhiyasa (Persija Jakarta)
2.Teguh Amiruddin (Perseru Serui)
3.Yogi Triana (Persita Tangerang)
4.Manahati Lestusen (Persebaya Surabaya)
5.Moch Zaenuri (Pra Pon Jawa Timur)
6.Victor Chukwuekezie Igbonefo (Arema Indonesia)
7.Syahrizal (Persija Jakarta)
8.Alfin Ismail Tuasalamony (Persebaya Surabaya)
9.Syaiful Indra Cahya (Persik Kediri)
10.Dani Saputra (Persija Jakarta)
11.Roni Esar Feliks Beroperay (Persipura Jayapura)
12.Rasyid Assahid Bakrie (Psm Makassar)
13.Dedi Kusnandar (Persebaya Surabaya)
14.Raphael Guillermo Eduardo Maitimo (Mitra Kukar Fc)
15.Rizky Ahmad Sanjaya Pellu (Pelita Bandung Raya)
16.Rizki Ramdani Lestaluhu (Persija Jakarta)
17.Bayu Gatra (Putra Samarinda)
18.Fandi Eko Utomo (Persebaya Surabaya)
19.Novri Setiawan (Persebaya Surabaya)
20.Syakir Sulaiman (Persiba Balikpapan)
21.Aldaier Makatindu (Putra Samarinda)
22.Lerby Eliandry Pong B (Putra Samarinda)
23.Greg Nwokolo (Persebaya Surabaya)


[viva]